-40% MSI

18×55 Piso Timberwood

$201.00
Precio por m²
$339.69
Precio por caja
Piso Timberwood
¿Cuántas cajas debo comprar?
Limpiar

El piso Timberwood en formato 18×55 cm está diseñado para su instalación en interiores residenciales, ofreciendo una apariencia tipo madera en un formato rectangular que simula tablones.

Su formato permite una colocación en patrones lineales o tipo madera, generando continuidad visual en el espacio y aportando una estética cálida. Está pensado para brindar un desempeño confiable en el uso cotidiano, con una superficie de fácil mantenimiento.

Es una opción adecuada para proyectos nuevos o de remodelación que buscan integrar un acabado tipo madera con una solución funcional para interiores.

  • Piso para interiores
  • Formato 18×55 cm tipo tablón
  • Apariencia tipo madera
  • Uso residencial
  • Permite instalación en patrones lineales o tipo madera
  • Fácil mantenimiento

¿Qué tipo de diseño ofrece el piso Timberwood?
Cuenta con una apariencia tipo madera que simula tablones.

¿Qué ventaja tiene el formato 18×55 cm?
Permite patrones de instalación tipo madera y mejora la continuidad visual.

¿Dónde se puede instalar?
En interiores residenciales como salas, recámaras y áreas comunes.

¿Es adecuado para remodelaciones?
Sí, es una excelente opción para proyectos de remodelación.

¿Es fácil de mantener?
Sí, su superficie permite limpieza sencilla y mantenimiento práctico.

Productos similares

-35% MSI
Porcelanite

Original price was: $540.55.Current price is: $351.35.

-15% MSI
Dune

Original price was: $612.41.Current price is: $520.55.

-25% MSI
Porcelanite

Original price was: $358.28.Current price is: $268.71.

-25% MSI
Porcelanite

Original price was: $354.04.Current price is: $265.54.

-35% MSI
Porcelanite

Original price was: $476.79.Current price is: $309.92.

-35% MSI
Porcelanite

Price range: $292.26 through $449.63

-30% MSI
Porcelanite

Original price was: $361.15.Current price is: $252.81.

-45% MSI
Porcelanite

Price range: $304.62 through $336.47