-40% MSI

Piso Baffin

$205.87
Precio por m²
$306.95
Precio por caja
Piso Baffin
¿Cuántas cajas debo comprar?
Limpiar

El piso Baffin está diseñado para su instalación en interiores residenciales, ofreciendo una superficie funcional y resistente para el uso cotidiano. Su configuración permite una colocación alineada y uniforme, logrando acabados ordenados en distintos espacios del hogar.

Es una solución práctica para proyectos nuevos o de remodelación, adaptándose a áreas como salas, recámaras y zonas comunes que requieren durabilidad y mantenimiento sencillo.

  • Piso para uso interior
  • Diseño funcional y adaptable
  • Uso residencial
  • Instalación uniforme
  • Fácil mantenimiento

¿Dónde se puede instalar el piso Baffin?
Está diseñado para uso en interiores residenciales.

¿Es adecuado para remodelaciones?
Sí, es una excelente opción para proyectos de remodelación.

¿Se adapta a distintos espacios del hogar?
Sí, puede instalarse en salas, recámaras y áreas comunes interiores.

¿Es fácil de mantener?
Sí, su superficie permite una limpieza sencilla y mantenimiento práctico.

¿Es recomendable para proyectos residenciales?
Sí, está pensado específicamente para uso en viviendas y espacios interiores.

Productos complementarios

-15% MSI
Crest

Original price was: $284.00.Current price is: $241.41.

-20% MSI
Crest

Original price was: $262.00.Current price is: $209.60.

Productos similares

-15% MSI
Dune

Price range: $219.96 through $236.64

-15% MSI
Dune

Original price was: $375.42.Current price is: $319.10.

-15% MSI
Dune

Original price was: $223.08.Current price is: $189.61.

-15% MSI
Dune

Original price was: $2,560.15.Current price is: $2,176.14.

-20% MSI
Porcelanite

Original price was: $657.80.Current price is: $526.25.

-15% MSI
Dune

Original price was: $1,816.85.Current price is: $1,544.32.

-10% MSI
Stn Ceramica

Original price was: $2,750.00.Current price is: $2,475.00.

-15% MSI
Porcelanite

Original price was: $495.99.Current price is: $421.59.