-40% MSI

18×55 Piso Madera Tribe

$189.00
Precio por m²
$319.41
Precio por caja
18X55 Piso – Madera Tribe
¿Cuántas cajas debo comprar?
Limpiar
La colección Madera Tribe de Porcelanite fusiona lo mejor del diseño de madera natural con la resistencia de la cerámica. En formato alargado de 18 × 55 cm, esta línea está disponible en tonos cálidos como café, cerezo, natural y gris, con acabados mate o brillante según tu elección

El piso Madera Tribe en formato 18×55 cm está diseñado para su instalación en interiores residenciales, ofreciendo una apariencia tipo madera en un formato rectangular que simula tablones.

Su formato permite una colocación en patrones tipo madera, generando continuidad visual en el espacio y aportando una estética cálida. Está pensado para brindar un desempeño confiable en el uso cotidiano, con una superficie de fácil mantenimiento.

Es una opción adecuada para proyectos nuevos o de remodelación que buscan integrar un acabado tipo madera con una solución funcional para interiores.

PDF Icon
MADERA-TRIBE-1 Descargar
  • Piso para interiores
  • Formato 18×55 cm tipo tablón
  • Apariencia tipo madera
  • Uso residencial
  • Permite instalación en patrones tipo madera
  • Fácil mantenimiento

¿Qué tipo de diseño ofrece el piso Madera Tribe?
Cuenta con una apariencia tipo madera que simula tablones.

¿Qué ventaja tiene el formato 18×55 cm?
Permite instalarse en patrones tipo madera y mejorar la continuidad visual.

¿Dónde se puede instalar?
En interiores residenciales como salas, recámaras y áreas comunes.

¿Es adecuado para remodelaciones?
Sí, es una excelente opción para proyectos de remodelación.

¿Es fácil de mantener?
Sí, su superficie permite limpieza sencilla y mantenimiento práctico.

Productos complementarios

-20% MSI
Crest

Original price was: $262.00.Current price is: $209.60.

Productos similares

-25% MSI
Dune

Original price was: $975.44.Current price is: $731.59.

-20% MSI
Porcelanite

Price range: $227.37 through $287.42

-40% MSI
Porcelanite

Original price was: $489.87.Current price is: $293.92.

-10% MSI
Stn Ceramica

Original price was: $2,750.00.Current price is: $2,475.00.

-30% MSI
Porcelanite

Original price was: $453.69.Current price is: $317.58.

-35% MSI
Porcelanite

Original price was: $427.82.Current price is: $278.09.

-20% MSI
Firenze

Original price was: $1,699.97.Current price is: $1,359.97.