-15% MSI

59.3×119 cm Piso Extravagant FD Silver

Antes $495.99
Descuento del 15%
$299.00
Precio por m²
$421.59
Precio por caja
G06-59-1-124

763 disponibles

¿Cuántas cajas debo comprar?
Limpiar

El piso Extravagant FD Silver en formato 59.3×119 cm está diseñado para su instalación en interiores residenciales, ofreciendo una superficie amplia y funcional para diferentes espacios del hogar.

Su formato de gran tamaño permite reducir la cantidad de juntas visibles, favoreciendo una apariencia más uniforme y continua. Su acabado FD y tono silver (gris) facilitan su integración en estilos contemporáneos, aportando una base neutra para distintos diseños de interior.

Está fabricado para ofrecer un desempeño confiable en el uso diario y un mantenimiento práctico, siendo adecuado para proyectos nuevos o de remodelación.

  • Piso para interiores
  • Formato 59.3×119 cm
  • Acabado FD
  • Tono silver (gris)
  • Reduce líneas de junta
  • Fácil mantenimiento

¿Dónde se puede instalar el piso Extravagant FD Silver?
Está diseñado para uso en interiores residenciales.

¿Qué ventaja tiene el formato 59.3×119 cm?
Permite reducir juntas visibles y generar una superficie más continua.

¿El color gris es fácil de combinar?
Sí, es un tono neutro que se adapta a distintos estilos de diseño interior.

¿Es adecuado para remodelaciones?
Sí, es una excelente opción para proyectos de remodelación.

¿Es fácil de mantener?
Sí, su superficie permite una limpieza sencilla y mantenimiento práctico.

Productos complementarios

-15% MSI
Crest

Original price was: $449.18.Current price is: $381.80.

Productos similares

-30% MSI
Porcelanite

Original price was: $427.43.Current price is: $299.20.

-35% MSI
Porcelanite

Price range: $272.80 through $406.15

-15% MSI
Porcelanite

Original price was: $486.04.Current price is: $413.13.

-20% MSI
Gayafores

Original price was: $540.00.Current price is: $432.01.

-40% MSI
Porcelanite

Original price was: $506.60.Current price is: $303.95.

-20% MSI
Porcelanite

Price range: $280.12 through $644.48

-40% MSI
Porcelanite

Price range: $353.28 through $563.20