-20% MSI

59.3X119 Piso – Mármol Laurenda Pul 2.12 m

Antes $805.61
Descuento del 20%
$304.00
Precio por m²
$644.48
Precio por caja
G16-59-1-154

862 disponibles

¿Cuántas cajas debo comprar?
Limpiar
El recubrimiento cerámico Mármol Laurenda Blanco 59.3×119 cm con cuerpo cerámico de uso para piso interior. Su acabado pulido y rectificado permite juntas finísimas que proporcionan una apariencia continua y elegante. El tono blanco neutro ilumina el ambiente y se adapta a estilos modernos, minimalistas o clásicos. Aunque no está clasificado como resistente a químicos, su presentación de alta calidad lo convierte en una excelente opción para residencias, salas, recámaras o espacios interiores que buscan belleza y funcionalidad.

El piso Mármol Laurenda pulido en formato 59.3×119 cm está diseñado para su instalación en interiores residenciales, ofreciendo una superficie tipo mármol que aporta una apariencia uniforme y elegante en el espacio.

Su formato de gran tamaño reduce líneas de junta, permitiendo crear superficies continuas y visualmente más limpias. El acabado pulido proporciona una superficie lisa y reflectante que favorece la iluminación y sensación de amplitud en interiores.

Está fabricado para ofrecer un desempeño confiable y un mantenimiento práctico en el uso diario, siendo adecuado para proyectos nuevos o de remodelación.

  • Piso para interiores
  • Formato 59.3×119 cm
  • Acabado pulido
  • Apariencia tipo mármol
  • Reduce líneas de junta
  • Fácil mantenimiento

¿Dónde se puede instalar el piso Mármol Laurenda?
Está diseñado para uso en interiores residenciales.

¿Qué ventaja tiene el formato 59.3×119 cm?
Permite reducir juntas visibles y generar una apariencia más continua.

¿El acabado pulido es fácil de mantener?
Sí, su superficie permite una limpieza sencilla y mantenimiento práctico.

¿Aporta apariencia tipo mármol?
Sí, su diseño está inspirado en acabados tipo mármol.

¿Es adecuado para remodelaciones?
Sí, es una excelente opción para proyectos de remodelación de interiores.

Productos complementarios

-20% MSI
Crest

Original price was: $262.00.Current price is: $209.60.

Productos similares

-30% MSI
Porcelanite

Original price was: $429.94.Current price is: $300.96.

-20% MSI
Porcelanite

Price range: $280.12 through $644.48

Porcelanite

Price range: $205.11 through $259.29

-40% MSI
Porcelanite

Price range: $306.95 through $447.08

Porcelanite

$354.77

-15% MSI
Dune

Original price was: $217.72.Current price is: $185.07.

-40% MSI
Porcelanite

Original price was: $540.00.Current price is: $324.00.