-40% MSI

55×55 cm Piso Teula Mix

Antes $506.60
Descuento del 40%
$203.99
Precio por m²
$303.95
Precio por caja
G06-55-1-112

700 disponibles

¿Cuántas cajas debo comprar?
Limpiar

El piso Teula FD Mix en formato 55×55 cm está diseñado para su aplicación en distintos espacios, ofreciendo piezas cuadradas que permiten una distribución uniforme en superficies residenciales y comerciales.

Su formato facilita una instalación alineada, generando una apariencia equilibrada en el espacio. Presenta un diseño geométrico con estética rústica y variación de tonos (mix), lo que aporta dinamismo visual y permite crear superficies con mayor carácter decorativo.

El acabado mate contribuye a una menor reflexión de luz, favoreciendo una apariencia más uniforme. Por sus características, puede utilizarse tanto en interiores como en exteriores, incluyendo áreas como baño, cocina o espacios de uso moderado.

  • Piso cerámico
  • Formato 55×55 cm
  • Diseño geométrico rústico
  • Tonalidad mix (variación de tonos)
  • Acabado mate
  • Uso en interiores y exteriores
  • Aplicación en baño y cocina
  • Distribución uniforme de piezas
  • Fácil mantenimiento

¿Dónde se puede instalar el piso Teula Mix?
Puede instalarse en interiores y exteriores, incluyendo baño y cocina.

¿Qué ventaja tiene el formato 55×55 cm?
Permite una distribución uniforme y equilibrada en el espacio.

¿Qué tipo de diseño tiene este piso?
Cuenta con un diseño geométrico con estética rústica.

¿Qué significa que sea tono mix?
Indica que las piezas presentan variaciones de tono para generar mayor dinamismo visual.

¿El acabado mate genera reflejos?
No, ayuda a reducir reflejos y mantener una apariencia más uniforme.

¿Es fácil de mantener?
Sí, su superficie permite limpieza sencilla y mantenimiento práctico.

Productos complementarios

-15% MSI
Crest

Original price was: $449.18.Current price is: $381.80.

Productos similares

-15% MSI
Dune

Original price was: $2,061.11.Current price is: $1,751.95.

-40% MSI
Porcelanite

Price range: $298.00 through $511.32

-15% MSI
Dune

Original price was: $2,284.31.Current price is: $1,941.67.

-15% MSI
Porcelanite

Original price was: $486.04.Current price is: $413.13.

-35% MSI
Porcelanite

Original price was: $427.82.Current price is: $278.09.

-20% MSI
Gayafores

Original price was: $540.00.Current price is: $432.01.

-20% MSI
Porcelanite

Original price was: $805.61.Current price is: $644.48.

-20% MSI
Porcelanite

Price range: $227.37 through $287.42