Cancel Roma Sin Base

$3,862.99
Precio por pieza
A32-12-0-55

35 disponibles

Cancel Roma Templado 88X88X182cm ideal para delimitar el área de la regadera y adaptable a cualquier decoración.

El cancel Roma sin base está fabricado con materiales resistentes, pensados para un uso confiable en ambientes húmedos. Su diseño permite una instalación práctica directamente sobre el piso o la superficie de la regadera, facilitando su integración en configuraciones modernas de baño.

La ausencia de base favorece una apariencia más limpia y continua, ayudando a generar una sensación de mayor amplitud en el espacio. Su estructura está pensada para delimitar el área de la regadera y contribuir al control de salpicaduras, manteniendo funcionalidad y orden.

PDF Icon
FICHA-TECNICA-DE-KC109-Roma-1 Descargar
  • Cancel para regadera sin base
  • Diseño moderno y funcional
  • Estructura resistente
  • Pensado para uso residencial
  • Fácil mantenimiento

¿Qué significa que el cancel sea sin base?
Significa que se instala directamente sobre el piso o la superficie de la regadera, sin una base integrada.

¿Es adecuado para remodelaciones?
Sí, es una excelente opción para proyectos de remodelación de baño.

¿Se puede instalar en baños residenciales?
Sí, está diseñado para uso residencial.

¿Ayuda a mantener el agua dentro de la regadera?
Sí, su función es delimitar el área de la regadera y reducir salpicaduras.

¿Es fácil de limpiar?
Sí, su diseño permite una limpieza sencilla y un mantenimiento práctico.

Productos similares

-30% MSI
Corona

Original price was: $1,302.19.Current price is: $911.54.

Corona

$6,093.41

Allapsa

$1,455.41